264

Игроки метавселенной The Sandbox могут посетить виртуальную стоматологию

Первый для метаверсов кабинет дантиста открыт: геймеры могут сводить свой аватар на процедуры по уходу за полостью рта. Почему идея не так безумна, как кажется поначалу?
Игроки метавселенной The Sandbox могут посетить виртуальную стоматологию

Британская сеть клиник Dental Design Studio вписала свое имя в историю весьма необычным способом. Она стала первой, открывшей стоматологию в метавселенной и предложившей услуги по уходу за зубами виртуальным персонажам. Цифровая копия клиники появилась в игре The Sandbox и здесь посетителям предлагают все то же, что ожидается при посещении реального дантиста:

  • посидеть в стоматологическом кресле;
  • пройти процедуры;
  • посмотреть видео о гигиене полости рта;
  • пообщаться с персоналом.

Выглядит затея на первый взгляд бесполезной. А на второй - этому можно найти реальное применение, что и сделали сегодняшние герои. В Dental Design Studio объясняют: открытие виртуальной стоматологии - это не только маркетинговый ход, но и возможность проводить курсы дантистов или вести интерактивные лекции. Пациентам же с фобиями посещение помогает подготовиться к непростому походу и узнать больше о том, как устроен кабинет зубного доктора.

К слову, это не первые стоматологи, освоившиеся с передовыми технологиями. Компания Immersive Touch стала известна благодаря проведению операций в виртуальной реальности - это помогает специалистам лучше подготовиться перед операциями в реальном мире.



Купить критовалюту за рубли