241

Хешрейт Ethereum Classic (ETC) достигает максимума

Вычислительная мощность PoW-сети Ethereum Classic (ETC) обновила собственный максимум. Интерес к сети растет с подготовкой Ethereum (ETH) к отказу от PoW. Какие еще показатели нарастил ETC?
Хешрейт Ethereum Classic (ETC) достигает максимума

Блокчейн Ethereum (ETH) близок к тому, чтобы отказаться от Proof-of-Work и перейти на Proof-of-Stake. И это вызвало ажиотаж вокруг сети Ethereum Classic (ETC), разработчики которой не планируют отказываться от PoW.

Инвестиции в ETC растут, а в сети также фиксируется приток майнеров. Усилиями последних хешрейт Ethereum Classic достиг исторического максимума. В воскресенье, 21 августа, хешрейт ETC достиг 38.37 TH/s. Это огромный рост, учитывая, что четырьмя днями ранее был равен 27.56 TH/s. После успехов уик-энда показатель скорректировался. На текущий момент это - 35.19 TH/s.

С точки зрения цен ETC также чувствует себя уверенно. В разгар крипторалли курс ETC достиг $ 45. Позже актив скорректировался, но продолжает торговаться выше поддержки на $ 30.

В рейтинге крупнейших криптовалют Эфириум Классик продолжает брать более высокие места. С рыночной капитализацией $ 4.6 миллиарда актив замыкает топ-20 ведущих криптоактивов.



Купить критовалюту за рубли