351

Grayscale: Shapella - это бычье событие для Ethereum

Обновление Shapella позволило снять застейканные ETH. Это бычье событие, а снятие эфира еще не значит его продажу, объясняют в Grayscale.
Grayscale: Shapella - это бычье событие для Ethereum

Апдейт Shapella прошел в сети Ethereum. Это - ключевое событие после Merge. С Shapella пользователи могут вывести ETH, которые застейкали.

Сколько ETH поставлено на вывод?

В очереди на вывод - 1.5 миллиона ETH на $3.1 миллиарда. Данные от token.unlocks. Предполагаемая сумма в долларах, доступная ежедневно - $1.1 миллиарда. Ожидается, что 257 000 ETH на $537 миллионов снимут в течение полудня.

Наибольшая активность по выводу связана с биржей Kraken. Она инициировала вывод 551 000 ETH на более, чем $1 миллиард.

Действия Kraken связаны со снятием обвинений от SEC - Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Комиссия обвиняла Kraken в том, что биржа не зарегистрировала свою программу стейкинга в Соединенных Штатах. Kraken согласилась выплатить штраф $30 миллионов для урегулирования.

Сколько ETH не поставлено на вывод?

Общий объем застейканной криптовалюты - 17.2 миллиона ETH на $36 миллиардов. Это 15.3% от общего предложения монеты.

Shapella - это бычье событие

Мэтт Максимо (Matt Maximo) и Майкл Чжао (Michael Zhao) из Grayscale считают обновление Shapella бычьим. Они пишут:

Хотя снятие средств может продолжить расти в ближайшем будущем, оно не обязательно сигнализирует о продаже. Пользователи могут менять валидаторов или переключаться на стейкинг-провайдеров, которые предлагают более высокую доходность.

Мы считаем, что краткосрочное влияние обновления Shanghai на цену будет менее серьезным, чем первоначально предполагалось, из-за меньшего количества снятий и полных выходов ETH.

Заглядывая вперед, мы думаем, что это бычье событие для Ethereum, поскольку снижение рисков стекинга может повысить базовый спрос на ETH.



Купить критовалюту за рубли