3191

Джозеф Холл: SEC может проиграть дело против Ripple

Бывший глава SEC указал на отсталость американского законодательства и объяснил, почему комиссия сама может столкнуться с обвинениями в деле против Ripple.
Джозеф Холл: SEC может проиграть дело против Ripple

Бывший глава SEC Джозеф Холл допускает, что финансовый регулятор проиграет дело против Ripple. Напомним, в иске против криптовалютного стартапа SEC утверждает, что его токены Ripple XRP относятся к категории ценных бумаг. Следуя из этого, Ripple проводит на территории США незаконное размещение бумаг, считают в агентстве.

В своих утверждениях регулятор руководствуется тестом Хоуи. Однако, Джозеф Холл указывает на то, что тест Хоуи для определения ценных бумаг был разработан в послевоенные годы и не соответствует современным реалиям.

Против регуляторов также играет прецедент с Ethereum. Его регуляторы также относили к категории ценных бумаг, но позже отказались от подобной риторики.

Подав иск сейчас, SEC, вероятно, сама столкнется с обвинениями, поскольку представители комиссии знали об операциях Ripple с 2012 года, но не предпринимали никаких действий, чтобы приостановить их.

В целом американскому законодательству не хватает ясности в отношении криптовалютной индустрии, что будет усиливать техническое отставание государства, резюмирует Холл.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют XRP.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
7 Курс криптовалюты Ripple XRP XRP XRP XRP $0.49 -0.55% -1.35% -21.21%