2926

Джордж Болл: биткоин - лучший инструмент защиты от обесценивания валюты

Глава хедж-фонда Sanders Morris Harris объясняет интерес к биткоину со стороны розничных трейдеров и институциональных фирм. Доллар обесценивается, а правительство не может постоянно печать неподкрепленные банкноты.
Джордж Болл: биткоин - лучший инструмент защиты от обесценивания валюты

Председатель инвестиционной фирмы Sanders Morris Harris Джордж Болл поделился мнением о биткоине. Глава фонда с $ 4 млрд. в управлении считает криптовалюту лучшим инструментом для тех, кто хочет защититься от обесценивания правительственных денег.

Напомним, пакет стимулирования на сумму $ 1.9 трлн. был окончательно утвержден правительством Соединенных Штатов. Его принятие грозит дальнейшим обесцениванием доллара, который остается глобальной резервной валютой. С возвращением инфляции биткоин привлечет внимание большего числа крупных инвесторов и институциональных фирм. В современных условиях выглядит разумным выделить небольшую часть под криптовалюту практически в любом портфелем, считает Болл.

Другой момент, рассматриваемый Боллом - миграция розничных трейдеров с фондового на криптовалютный рынок. Неся убытки, участники, желающие продолжить спекулировать, вероятно, выберут своей целью биткоин. Малые игроки, чей капитал в совокупности способен оказывать мощное влияние на рынки, подтолкнет вверх курс BTC.

Как и многие другие представители крупного капитала, ранее Джордж Болл входил в число критиков блокчейна и криптовалюты. В августе 2020 года он публично изменил курс, порекомендовав инвесторам обратиться к биткоину. Он объясняет: правительство не может постоянно стимулировать экономику и в какой-то момент приток новых долларов должен прекратиться.

Команды аналитических и финансовых площадок согласны с главой Sanders Morris Harris. Bloomber считает, что процесс замены золота биткоином начался, а Citibank прогнозирует становление BTC в роли валюты международной торговли.



Купить критовалюту за рубли