3181

Джон Макафи обвиняется в уклонении от уплаты налогов и мошенническом продвижении ICO через Twitter

Министерство юстиции США (Минюст) обвиняет Джона МакАфи в уклонении от уплаты налогов и непредставлении налоговых деклараций, в соответствии с нераскрытым обвинением, которое было предъявлено вчера.

John McAfee

Джон МакАфи, основатель компании по разработке антивирусного программного обеспечения, был захвачен и арестован в Испании. Он был обвинен по многочисленным пунктам: в уклонении от уплаты налогов и преднамеренном непредставлении налоговых деклараций после расследований, которые начались в начале этого года. В соответствии с жалобой, McAfee также использовал свою славу для получения дохода, привлекая инвесторов для семи первоначальных предложений монет, которые он разместил в Twitter.

«По крайней мере, с ноября 2017 года по февраль 2018 года Макафи использовал свою известность, чтобы заработать более 23,1 миллиона долларов США в виде нераскрытой компенсации, рекомендуя как минимум семь« первоначальных предложений монет »или ICO своим последователям в Twitter».

Помимо того, что McAfee не задекларировал доходы, которые он заработал, незаконно рекламируя крипто-валютные ценные бумаги, Министерство юстиции также обвинило McAfee в том, что он заработал миллионы на стороне, работая консультантом, выступая с речами и продавая права на историю своей жизни для документального фильма.

Расследование, проведенное Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), показало, что McAfee заработал более 23,1 млн. долл. за счет рекомендации размещения крипто-валютных предложений в сети Twitter. Федеральные прокуроры утверждали, что все они вводили в заблуждение.

В настоящее время McAfee ожидает экстрадиции в США, где он будет судим за совершенные им преступления. В случае осуждения за уклонение от уплаты налогов McAfee может грозить до пяти лет тюрьмы, по каждому пункту обвинения в уклонении от уплаты налогов. Крипто-миллионеру также грозит освобождение под надзором, реституция и денежные штрафы.



Купить критовалюту за рубли

Источник: blockchain.news