217

Джек Дорси анонсировал запуск фонда защиты биткоин-разработчиков

Основатель Twitter запустит фонд юридической поддержки биткоин-разработчиков.
Джек Дорси анонсировал запуск фонда защиты биткоин-разработчиков

Джек Дорси - основатель финтеха Square и соцсети Twitter (Block) - анонсировал запуск фонда правовой поддержки для биткоин-девелоперов. Организация получила название Bitcoin Legal Defense Fund и будет состоять из волонтеров-юристов.

Кроме Джека, соучредителями проекта выступают преподаватель Университета Сассекса Мартин Уайт и основатель Chaincode Labs Алекс Моркос. Сообщение было замечено в рассылке для биткоин-разработчиков - владельцем мейла, откуда оно поступило, является Дорси.

Получить поддержку Фонда смогут независимые BTC-разработчики, на которых из-за отсутствия защиты часто оказывается сильное давление. В рассылке подчеркивается:

Судебные разбирательства и постоянные угрозы возымели ожидаемый эффект; отдельные ответчики решили капитулировать в отсутствие юридической поддержки.

Основная цель новой организации - защищать разработчиков от исков, связанных с их деятельностью на благо криптовалютной экосистемы. В том числе Bitcoin Legal Defense Fund возьмет на себя вопросы, связанные с поиском и наймом адвокатов, разработкой стратегии защиты и покрытием счетов.

Первым делом для организации станет "Иск о торговле тюльпанами" от Рамоны Анг, поданный против Иры Клейман и других разработчиков - последние столкнулись с обвинениями в предполагаемых незаконных действиях после получения доступа к определенным BTC-адресам.



Купить критовалюту за рубли