241

Dogecoin вырос на 17% перед завершением сделки Маска и Twitter Inc.

Илон Маск может уже завтра успешно завершить сделку по приобретению Twitter за $ 44 миллиарда. Курс любимой криптовалюты Илона - догкоина - вырос на 17%.
Dogecoin вырос на 17% перед завершением сделки Маска и Twitter Inc.

Владелец Tesla и SpaceX Илон Маск близок к тому, чтобы стать полноправным владельцем Твиттера. Уже сейчас Илон является крупнейшим акционером Twitter Inc. с 9.2% акций. 28 октября миллиардер может завершить сделку по приобретению соцсети за $ 44 миллиарда.

На фоне позитивных новостей растет любимая криптовалюта Маска. Курс DOGE в моменте вырос на 17%. Текущий результат догкоина немного ниже - 11.6% за сутки на момент публикации. За неделю Dogecoin прибавил 25% к стоимости. Актив замыкает десятку крупнейших криптовалют по версии Coinmarketcap. Новым месячным максимумом для коина стали $ 0.08 за 1 DOGE.

За последние сутки было ликвидировано фьючерсов на Dogecoin на $ 8.7 миллиона. Из ликвидаций почти 79% связано с закрытием коротких позиций.

Кроме Dogecoin, рост демонстрирует другая шуточная криптовалюта - Shiba Inu (SHIB). За 24 часа шиба выросла более, чем на 7%.



Купить критовалюту за рубли