393

Dogecoin стал второй крупнейшей монетой с консенсусом Proof of Work

После перехода Ethereum на Proof of Stake второй крупнейшей монетой с консенсусом Proof of Work оказался Dogecoin. Впереди доги - только Bitcoin.
Dogecoin стал второй крупнейшей монетой с консенсусом Proof of Work

Ethereum - главный блочейн для NFT и децентрализованных приложений - перешел к консенсусу Proof of Stake. После его перехода Dogecoin стал второй крупнейшей монетой на Proof of Work. Выше в рейтинге криптовалют, которые можно майнить, только Bitcoin.

Запущенный в 2013 году как пародия, Dogecoin сейчас занимает 10-ю строку в рейтинге крупнейших криптовалют. В отличие от биткоина, запасы которого ограничены 21 миллионом монет, у доги нет ограничений. В обращении находится 132 миллиарда DOGE. Число растет, ведь каждый день майнеры добывают около 14.4 миллиона коинов.

В последние годы Dogecoin стал знаменитым благодаря твитам Илона Маска о монете. Но даже мемы от самого богатого человека в мире не спасли дож от суровой криптозимы. На момент публикации 1 DOGE торгуется за $ 0.05. Максимум для догкоина - $ 0.73 - был зафиксирован в мае 2021 года. И это - снижение на 92%.

Тем не менее, доги продолжает расширять влияние. В августе 2022 года Dogecoin начал принимать оператор криптовалютных банкоматов Coinstar. Монета доступна пользователям криптоматов наравне с более серьезными Bitcoin, Ethereum, Chainlink и другими криптовалютами.



Купить критовалюту за рубли