249

Dogecoin-киты активизировались в преддверии рейдж-пампа

Число активных крупных адресов в сети Dogecoin (DOGE) достигло максимума ноября 2022 года. Наблюдатели ожидают рейдж-памп - скачок курса DOGE на 100% и более.

Активность крупных участников - китов - резко возросла в сети догкоина. Согласно твиту Santiment, 31 января на блокчейне были проведены 523 транзакции на сумму $ 100 000+ каждая. Количество ежедневно активных пользователей сети достигло 86 400. Операции китов вернулись к максимуму, отмеченному 27 ноября.

В своем Twitter @santimentfeed аналитики пишут:

Сегодня в Dogecoin произошли крупные транзакции с китами, что, безусловно, является самым высоким показателем за год и связано со всплеском адресной активности. Поляризующая монета выросла на 40% с 29 декабря и впервые с 10 декабря поднялась выше $ 0.095.

Всплеск активности зафиксирован в момент, когда наблюдатель Smart Contractor заметил: пара DOGE/BTC готовится к рейдж-пампу (Rage Pump) - подъему на 100% и более. Во время бума 2017 года Smart Contractor стал известен благодаря точному прогнозу. Он предсказал рост BTC до $ 20 000 и падение до $ 3 000. Наблюдатель Rekt Capital с аудиторией свыше 300 000 подписчиков также призывает готовиться к всплеску. Он отмечает: сейчас доги тестирует вершину падающего клина, пытаясь прорваться вверх.

Текущий рост цен на DOGE связан с Илоном Маском. Миллиардер заявил, что надеется на принятие соцсетью Twitter платежей в криптовалюте. Предприниматель выкупил соцмедиа за $ 44 миллиарда. Также Илон надавил на McDonald's, требуя от сети закусочных принятия криптоплатежей.



Купить критовалюту за рубли