460

До Квон называет обвинения против себя политическими

Разработчик Terra Luna До Квон считает обвинения против себя политически мотивированными и отказывается раскрывать местоположение. Он объяснил, почему обвинения в нарушении Закона о рынках капитала не имеют смысла.
До Квон называет обвинения против себя политическими

Создатель блокчейна Terra и обвалившейся криптовалюты Luna, До Квон, в интервью подкасту Unchained назвал обвинения Южной Кореи в его адрес политически мотивированными. Он отказался раскрывать свое место нахождения, опровергать или подтверждать выезд из Сингапура, где проживал ранее.

В интервью от 18 октября Квон комментирует настроения основанной им компании Terraform Labs:

Мы немного разочарованы тем, как прокуратура пытается создать новое регулирование посредством уголовного судопроизводства, тогда как это должно входить в должностные инструкции законодательного органа или, по крайней мере, финансовых регуляторов.

В настоящее время До Квон разыскивается полицией из-за обвинения в нарушении Закона Южной Кореи о рынках капитала. Но разработчик считает такие обвинения бессмысленными:

Мы не думаем, что какие-либо обвинения, связанные с Законом о рынках капитала, применимы, потому что позиция правительства заключалась в том, что криптовалюты не должны регулироваться Законом о рынках капитала, потому что они не являются ценными бумагами.



Купить критовалюту за рубли