233

DEX Raydium подтверждает взлом на $ 4.3 миллиона

Децентрализованная биржа Raydium, представленная в сети Solana, подтвердила эксплойт на $ 4.3 миллиона. Обновление биржи позволит избежать подобных инцидентов в будущем.
DEX Raydium подтверждает взлом на $ 4.3 миллиона

Один из главных маркет-мейкеров блокчейна Solana (SOL) - служба Raydium - подтвердила в своем Twitter потерю $ 4.3 миллионов. Впервые о взломе официально стало известно утром пятницы:

Расследуется эксплойт на Raydium, который затронул пулы ликвидности. Подробности последуют по мере того, как будет известно больше. Первоначальное понимание заключается в том, что полномочия владельца были захвачены злоумышленником, но на данный момент права на программы AMM и ферм приостановлены.

Позже в тот же день, 16 декабря, команда подтвердила работу со сторонними аудиторами по выявлению подробностей взлома. Разработчики установили патч, защищающий биржу от дальнейших атак.

В Raydium прокомментировали работы по усилению безопасности и предложили хакеру сделку:

В качестве немедленного решения были отозваны полномочия предыдущего владельца, и все учетные записи программы были обновлены до новых учетных записей аппаратного кошелька. Таким образом, злоумышленник больше не имеет прав доступа и больше не может использовать пулы.

Если злоумышленник вернет средства, 10% от общей суммы будет предложено в качестве вознаграждения за обнаружение ошибок. Злоумышленнику рекомендуется связаться по обычным каналам или по указанному ниже адресу.

0x6d3078ED15461E989fbf44aE32AaF3D3Cfdc4a90

Собственный токен Raydium отреагировал негативно - за последние сутки его стоимость снизилась на 15%.

В тему:

Топ-7 DEX Solana 2022 года



Купить критовалюту за рубли