354

CryptoQuant: Масштабная коррекция ETH на горизонте

Аналитики CryptoQuant отметили факторы, которые говорят о приближающейся распродаже криптовалюты Ethereum (ETH).
CryptoQuant: Масштабная коррекция ETH на горизонте

Аналатики компании CryptoQuant предвидят серьезные проблемы для цен на Эфир в ближайшей перспективе. Негативные фундаментальные факторы могут привести к распродаже второй крупнейшей криптовалюты после Биткоина.

Первый катализатор распродажи - это резкий приток средств в депозит-контракт ETH 2.0. В этом контракте монеты ETH остаются замороженными до следующего крупного обновления, Shanghai. Сумма, удерживаемая в контракте, достигла 12% от общего предложения Эфира. Ориентировочно обновление будет запущено в марте 2023 года. Shanghai позволит вывести застейканные в контракте монеты.

Вторым возможным указанием аналитики считают снижение баланса ETH на централизованных биржах.

Перспективы Ethereum остаются неоднозначными. С одной стороны, рынок криптовалют достиг пика в 2021 году и с тех пор не показывал явно позитивной динамики. Федрезерв США продолжает повышать ставки и показывать ястребиную позицию. Это негативно отражается на крипторынке. Вместе с тем, обновление Merge и перемены в токеномике, по мнению некоторых, помогут Эфиру превзойти крипторынок и обойти Биткоин в списке лидеров, как только макроэкономические условия улучшатся, а паника вокруг FTX рассеется.



Купить критовалюту за рубли