215

Compound случайно заблокировал счета пользователей

Крупная криптолендинговая платформа Compound ушла в простой. Пользователи не смогут брать или выдавать кредиты ближайшую неделю. Причина в ошибке Chainlink. Где-то мы это уже слышали...
Compound случайно заблокировал счета пользователей

Сервис криптовалютного кредитования Compound неудачно обновил данные о стоимости активов. В коде Chainlink - крупнейшего на крипторынке поставщика данных - была выявлена ошибка.

Пользователи Compound, которые выдают или берут на платформе кредиты в cETH, ушли в вынужденный простой. Клиенты не могут взять кредит или снять залог. По прогнозам, на восстановление сервиса уйдет неделя. Compound предложила вернуться к ценовым каналам, которые применялись ранее. Но на вступление предложения в силу требуется 7 дней, из-за чего операции с cETH были приостановлены.

Также на сервисе может быть одобрено больше предложение, а сама команда решит проблему быстрее. Клиентам все еще доступны некоторые опции: погашение задолженности или добавление залога к уже открытым позициям с целью избежать ликвидации.

Compound - третья крупнейшая платформа криптокредитования, и простой может ослабить ее позиции.

Случайные блокировки становятся новым трендом индустрии. Ранее OptiFi - децентрализованная биржа сети Solana - случайно заблокировала 661,000 USDC. К счастью для пользователей, почти вся сумма принадлежала самой команде.

Но индустрия криптозаймов продолжает развиваться. В сети Cardano появится собственный клон популярного лендинг-сервиса Aave - Aada. Состоится это уже 13 сентября, а команда раскрывает далеко идущие планы того, как совершит революцию на рынке.



Купить критовалюту за рубли