289

Coinmarketcap: Курс Algorand (ALGO) вырос на 15% за неделю

На 15% за 7 дней вырос курс криптовалюты Algorand (ALGO). Причина - в подъеме общей заблокированной стоимости ( TVL ) до максимального в 2023 году значения.
Coinmarketcap: Курс Algorand (ALGO) вырос на 15% за неделю

Курс криптовалюты ALGO направляется вверх, в то время как ее блокчейн проходит важную отметку. Согласно Coinmarketcap, цены на ALGO держатся вблизи $ 0.23. Рост коина за неделю оценивают в 15%.

Производительность связывают с успехами сети Algorand в сфере DeFi. Построенные на этом блокчейне протоколы фиксируют значительный приток средств. Если в начале января TVL - общая заблокированная стоимость - составлял $ 75 миллионов, то теперь цифра достигает $ 177 миллионов. 66%, или $ 117 миллионов приходится на протокол Algofi.

В строй вступают новые приложения. С началом 2023 года в сети Algorand начала работу биржа C3 Protocol, призванная изменить структуру рынка.

Другое возможное объяснение роста - работа команд цепочек Algorand и Cardano над совместимостью. Доступность Algorand для пользователей Cardano еще в октябре 2022 года подтвердил основатель ADA Чарльз Хоскинсон.

Algorand - эффективный блокчейн с доказательством доли (Proof of Stake). Ранее, несмотря на преимущества, он оставался в тени Ethereum, BNB Chain и других крупных платформ. Но похоже, нарратив меняется для цепочки к лучшему.



Купить критовалюту за рубли