203

CoinCorner использует Lightning как альтернативу Western Union

CoinCorner и Bitnob запустили новый сервис денежных переводов между Африкой и Европой. Особенность конкурента Western Union - в использовании биткоин-технологии Lightning Network.
CoinCorner использует Lightning как альтернативу Western Union

CoinCorner и Bitnob объединились, чтобы запустить сервис международных денежных переводов Send Globally. Приложение позволяет переводить евро и фунт в валюту Нигерии, Кении и Ганы. Как можно догадаться, конкурент Western Union позволяет проводить транзакции на территории ЕС, Великобритании и стран Африки.

Средства проводятся через Bitcoin (BTC), а в основе быстрых и недорогих переводов лежит технология Lightning Network. Первоначально эта технология была создана для того, чтобы обеспечить быстрые и дешевые транзакции в самом биткоине.

С помощью Lightning Network фунт или евро автоматически конвертируются в BTC, а затем - в местную валюту стран Африки. Средства напрямую зачисляются на счет в банке или мобильный кошелек получателя.

По данным Всемирного банка на 2020 год, переводы в страны к югу от Сахары первышали $ 40 миллиардов за 12 месяцев. При этом половина оборота приходилась на Нигерию. По данным того же Всемирного банка, в 2021 году на указанные страны пришлось свыше 14% мировых денежных переводов.

CEO CoinCorner Дэнни Скотт (Danny Scott) так комментирует запуск сервиса:

Безграничная природа Биткоина всегда делала его отличным инструментом для отправки денег по всему миру, но теперь, благодаря сети Lightning, отправка биткоинов стала мгновенной и очень дешевой.



Купить критовалюту за рубли