3284

Coinbase отказалась от лендингового сервиса под давлением SEC

Coinbase остановила работу сервиса USDC APY, но продолжает развивать другие проекты, позволяющие пользователям заработать больше крипто. Какие - в сегодняшней статье.
Coinbase отказалась от лендингового сервиса под давлением SEC

Еще в июне криптовалютная биржа Coinbase представила клиентам продукт, позволяющий им зарабатывать на ссудах до 4%. Но скоро платформа столкнулась с угрозой судебного преследования со стороны Комиссии по ценным бумагам. Уже традиционно SEC занесла продукт в категорию незарегистрированных ценных бумаг. Объяснить свою позицию в государственном ведомстве отказываются.

В компании Брайана Армстронга конфликтовать с агентами не стали и отменили запуск сервиса USDC APY. В своем сообщении команда Coinbase пишет:

По мере того, как мы продолжаем работать над уточнением нормативных требований для криптоиндустрии в целом, мы приняли трудное решение не запускать программу USDC APY. Мы также сняли список ожидания для этой программы, поскольку мы переключаем нашу работу на то, что будет дальше. У нас зарегистрированы сотни тысяч клиентов со всей страны, и мы хотим поблагодарить вас всех за проявленный интерес. Мы не перестанем искать способы предлагать нашим клиентам инновационные, проверенные программы и продукты.

Вместе с тем, событие не отразилось на выгодных отношениях с другими властными органами. Сделку на $ 1,360,000 заключили Coinbase и Иммиграционная служба США. Согласно контракту, миграционное и таможенное подразделение получат аналитическое ПО Coinbase Analytics. Своих целей бюро не раскрывает, однако, отмечает - стартап является единственным поставщиком, который удовлетворяет всем требованиям.

Что до заявления о предложении новых передовых продуктов, то, похоже, биржа уже активно занята их разработкой. Национальной фьючерсной ассоциации США поступила заявка на регистрацию нового лица - Coinbase Financial Markets. А это значит, что ведущая биржа страны наконец сократит отставание от конкурентов и запустит фьючерсы на криптовалюту.

Наконец, компания отказалась от прежней консервативной позиции - кроме классических криптовалют, трейдеры теперь имеют доступ к хайповым проектам. Частью Coinbase Pro стала Shiba Inu - шуточная монета, которая переросла в полноценную экосистему. Наблюдатели считают: в компании решили отказаться от жестких предписаний регуляторов в пользу клиентов, которые готовы вливать крупные суммы в свежий проект.

SHIB, которая недавно отметила свою годовщину, набрала популярность в марте 2021 - когда Илон Маск опубликовал твит о покупке собаки породы сиба-ину, надеясь подтолкнуть вверх курс догикоина. Но трейдеры посчитали, что миллиардер отказался от одной собачьей монеты в пользу другой - стоимость токена моментально выросла в 4 раза.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют USD Coin, TRON.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
6 Курс криптовалюты USD Coin USDC USD Coin USDC Stable USDC $1 -0.01% -0.01% 0.01%
16 Курс криптовалюты Трон TRX TRON TRX TRX $0.12 -0.02% -0.25% -1.16%