304

Coinbase остановит часть операций с ETH на время события Merge

Биржа Coinbase заморозит часть операций с Ethereum во время перехода на Proof-of-Stake.
Coinbase остановит часть операций с ETH на время события Merge

Одна из ведущих криптовалютных бирж - Coinbase - раскрыла план действий на время перехода Ethereum от Proof-of-Work к Proof-of-Stake. На период перехода пользователям биржи придется столкнуться с несколькими неудобствами - они нужны, чтобы защитить трейдеров от мошенников и возможных неполадок. Итак, вот этот скромный список:

  • Застейканные токены ЕТН (ЕТН2) остаются замороженными до полного перехода. Собственно, это было ожидаемо, а полный переход произойдет в следующем году.
  • Вывод обычной криптовалюты ETH и токенов стандарта ERC20 на сервисах Coinbase Prime и Coinbase Exchange может происходить с задержками. Тем, кому средства крайне необходимы, биржа рекомендует озаботиться выводом заранее. В Coinbase Cloud время задержки не изменится 10 минут. Пользователи кошелька Coinbase Wallet также не заметят перемен и смогут проводить операции в привычном ритме.

Переход Ethereum на Proof-of-Stake - а это произойдет уже 13 сентября - добавил позитива (и средств) его главному конкуренту, Ethereum Classic. Ethereum Classic (ETC) планирует сохранить оригинальный консенсус Proof-of-Work, что привлекает тех, кто с переходом не согласен. Результатом оказался рекордный рост TVL: за последний месяц общая заблокированная стоимость в экосистеме "классика" выросла на 465%. Это позволило ETC опередить несколько других топовых проектов, включая Cosmos Hub и Dogecoin.



Купить критовалюту за рубли