486

Что такое протокол Dogechain и как он повлиял на курс Dogecoin'а?

Запуск протокола Dogechain помог догкоину прибавить 16%. Что такое Dogrchain и имеет ли он отношение к мемной криптовалюте?
Что такое протокол Dogechain и как он повлиял на курс Dogecoin'а?

Dogechain - один из проектов, который обсуждают любители мемов и криптовалюты. И его запуск порадовал тех, кто вкладывает в Dogecoin: курс мем-коина вырос на 16% после релиза Dogechain? Но что это за платформа?

Dogechain - это протокол, который позволяет желающим создавать приложения, будь то децентрализованные биржи, NFT или метавселенные. В общем, все, как у большинства современных блокчейнов. На самом деле, Dogechain не является надстройкой поверх блокчейна Dogecoin'а. Dogechain - это отдельная цепочка, которая представлена как сайдчейн (боковая цепь) в экосистеме Polygon.

Но Dogechain все-таки работает с Dogecoin'ом (DOGE). Через специальный мост - Dogechain Bridge - владельцы DOGE могут обменивать свои монеты на Wrapped Dogecoins (wDOGE). wDOGE - это токены, которые обращаются в Dogechain. Они обеспечены оригинальными DOGE в соотношении 1:1 и ими можно расплачиваться в приложениях Dogechain.

Основатели криптовалюты Dogecoin и члены Dogecoin Foundation опровергли свое причастие к новой цепи. По слухам же, разработка Dogechain действительно была заказана членами сообщества DOGE.



Купить критовалюту за рубли