4002

Что, кроме листинга Coinbase, придает импульс рынку криптовалют?

Капитализация криптовалюты больше капитализации Apple, Ethereum готовится к снижению комиссионных, а Dogearmy снова в строю. Что, кроме выхода Coinbase на фондовые рынки, придает импульс цифровым активам?
Что, кроме листинга Coinbase, придает импульс рынку криптовалют?

Coinbase готовится к старту торгов на фндовой бирже NASDAQ и криптовалютный рынок встречает новость активным ростом. Bitcoin (BTC) нацеливается на $ 65,000, Ethereum (ETH) торгуется у $ 2,400, а XRP продолжает показывать наилучшую динамику с +21% за сутки.

Нашлось место и коллективному достижению - общая капитализация рынка цифровых активов теперь превышает показатель ведущей корпорации мира, Apple: $ 2.258 трлн. против $ 2.256 трлн.

Но только ли успехи Coinbase привели к подобному всплеску? Рассмотрим другие драйверы роста для ведущих активов.

Ripple (XRP)

Курс XRP за последние 24 часа вырос на 21%, а за последнюю неделю показатель удвоился - что делает результат лучшим для топ-10. За исключением ворвавшегося в десятку догикоина, конечно.

Причина - в череде судебных побед Ripple над американскими регуляторами. Последнюю - над Комиссией США по ценным бумагам и бывшими инвесторами из Tetragon - компания добыла вчера.

Dogecoin (DOGE)

Реддиторы и остальные сторонники "народной криптовалюты" из Dogearmy активизировали свои усилия - розничным трейдерам удалось вывести DOGE на уровень $ 0.14, хотя еще днем ранее актив оценивался в $ 0.07.

Больше уверенности в пользоватеей вселяет поддержка со стороны крупного капитала. Марк Кьюбан, владелец клуба Dallas Mavericks и один из главных организаторов NBA, заявил, что намерен и дальше удерживать догикоины, принятые от пользователей в качестве оплаты билетов на матчи.

Ethereum (ETH)

Команда Ethereum готовится к принятию обновления Berlin. Хотя сам форк не вносит существенных корректив в работу сети, он расчищает путь для London - июльского апдейта, который позволит разгрузить сеть и снизить комиссионные за операции.

Binance Coin (BNB)

Курс токена Binance превышает $ 580, а трейдеры ожидают - в ближайшие дни цифра достигнет $ 600. Рост монеты отображает успехи децентрализованной экосистемы Binance Smart Chain, частью которой он является.

BSC остатся одной из самых производительных сетей с невысокими комиссионными. Проект привлекает новых партнеров, а партнеры в свою очередь - новых пользователей. Флагманом экосистемы стала децентрализованная биржа PancakeSwap, которой удалось опередить конкурирующие площадки Uniswap и SushiSwap - обе на базе Ethereum.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Bitcoin, Ethereum, XRP, Dogecoin, Uniswap, SushiSwap.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $64271 0.07% -3.73% 5.15%
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3157 -0.03% -3.05% 6.22%
7 Курс криптовалюты Ripple XRP XRP XRP XRP $0.53 -0.18% -3.9% 7.41%
8 Курс криптовалюты Доджкойн DOGE Dogecoin DOGE DOGE $0.15 0.06% -6.4% 4.68%
23 Курс криптовалюты Uniswap UNI Uniswap UNI Defi UNI $7.8 0.22% -4.45% 12.43%
259 Курс криптовалюты SushiSwap SUSHI SushiSwap SUSHI Defi SUSHI $0.99 -0.18% -6.72% 3.87%