3664

Chia заявляет о намерении стать публичной компанией в ближайшее время

Chia успешно привлекает инвестиции и готовится к выходу на фондовую биржу. Дефицит жестких дисков продолжается.
Chia заявляет о намерении стать публичной компанией в ближайшее время

Внимание к энергоэффективным проектам растет с тех пор, как Илон Маск упрекнул биткоин в высоких расходах. Одной из тех, кому удалось привлечь не только внимание, но и инвестиции, оказалась Chia Network.

В рамках очередного раунда финансирования, возглавляемого Andreessen Horowitz и Richmond Global Ventures, стартап привлек $ 61,000,000. Собственная оценка компании составила $ 500,000,000.

Джин Хоффман, COO Chia, отметил, что приток средств позволил компании нанять новых сотрудников и ускорить продвижение в качестве платежной системы для частных и государственных структур. Также Хоффман подтверждает планы Chia по выходу на фондовый рынок:

Наша цель всегда заключалась в том, чтобы относительно быстро выйти на биржу, поскольку это значительно прояснит нашу нормативную среду и позволит клиентам использовать валюту для хеджирования волатильности публичного рынка, что отличает ее от других монет.

Ажиотаж вокруг Chia продолжает расти, и вместе с ним растут цены на жесткие диски, которые используются для майнинга новой валюты. А вот для тех, кому необходимо приобрести компьютерное оборудование, новость неутешительная, ведь кроме проблем с поставками жестких дисков, на рынке наблюдается дефицит микросхем.



Купить критовалюту за рубли