245

Часть функционала Dapper Wallet недоступна россиянам

Новый пакет санкций ЕС, затрагивающий криптовалюту, вступает в действие. Пользователей Dapper Wallet из России предупредили, что они больше не смогут перемещать средства на кошельке. UPD: LocalBitcoins подтверждает блокировку. Что делать?

Dapper Wallet присоединяется к санкциям и начинает блокировать российских пользователей. По крайней мере, на этом в своем твите указывает один из жителей страны. Пользователь публикует скриншот письма, направленного ему командой Dapper. В нем подтверждается: россияне больше не смогут перемещать средства на кошельках. Вместе с тем, некоторые функции, вроде просмотра NFT, были сохранены.

Неподтвержденные данные о блокировке россяин на LocalBitcoins также появились в Сети. Официальные разъяснения от биржи не поступали.

Кроме санкций, трудностями для российских трейдеров обернулись антисанкции. Роскомнадзор заблокировал доступ к криптовалютной бирже OKEx. OKEx оставалась одним из немногих крупных сервисов, не поддержавших ограничения для граждан страны.

Обновление:

Сервис одноранговой торговли LocalBitcoins подтверждает блокировку российских аккаунтов в соответствии с требованиями ЕС. Клиентам из РФ разрешено вывести все свои BTC одной транзакцией, после чего они полностью потеряют доступ к функционалу биржи. Пользоваться биржей по-прежнему смогут российские трейдеры с двойным гражданством.



Купить критовалюту за рубли