317

CFTC назвала Ethereum товаром

Комиссия США по товарным фьючерсам считает криптовалюту Эфириум товаром.
CFTC назвала Ethereum товаром

Симпозиум на тему регулирования криптовалюты и блокчейна прошел в США в понедельник, 24 октября. Его организаторами выступили Rutgers Center for Corporate Law and Governance, Wall Street Blockchain Alliance и Lowenstein Sandler LLP. Среди докладчиков — Ростин Бехнам (Rostin Behnam), глава CFTC. Именно он дал самый важный комментарий этой встречи.

Бехнам опроверг борьбу за юрисдикцию над криптовалютой между CFTC и SEC (Комиссией США по ценным бумагам), а также провал попыток агентств сотрудничать. В то же время он подтвердил, что его мнение не совпадает со мнением Гэри Генслером, главой SEC:

Эфир, я предполагаю, это товар. Председатель Генслер думает иначе — или, по крайней мере, точно не заявлял ни о том, ни о другом.

Бехнам также признал — репутация его ведомства, как наиболее благоприятствующего криптоиндустрии, не соответствует действительности.

Немногим ранее CFTC наложила штраф в размере $ 250 000 на разработчиков Ooki DAO. Опасения наблюдателей вызывает тот факт, то кроме разработчиков, наказанию подвергли инвесторов проекта.



Купить критовалюту за рубли