247

Центральный банк Кубы начнет выдавать лицензии операторам криптоуслуг

Операторы услуг, связанных с цифровыми услугами, начнут получать лицензии от Банка Кубы. Ранее в главном банке страны заявили, что принятие криптовалюты соответствует интересам страны. Латинская Америка стремительно переходит к криптовалюте на официальном уровне.
Центральный банк Кубы начнет выдавать лицензии операторам криптоуслуг

Banco Central de Cuba ( BCC ), подтвердил 26 апреля готовность выдавать разрешения на деятельность поставщикам услуг в сфере цифровых активов. Согласно Gaceta Oficial № 43, любой провайдер, работающий или желающий работать на кубинском рынке, предварительно будет обязан пройти лицензирование.

Для осуществления деятельности в качестве оператора услуг, связанных с криптовалютой, физические или юридические лица должны обратиться за разрешением к регулятору. Центральный банк Кубы оценит соответствие бизнеса правовым стандартам, социальную и экономическую ценность инициативы, опыт заявителей в сфере, а также другие параметры.

Компаниям, которые продолжат деятельность на Кубе без разрешения, грозят штрафы в соответствии с местным законодательством. Решение вступает в силу 16 мая.

Это не первый шаг, который свидетельствует об обращении Латинской Америки к криптовалюте на официальном уровне. 26 апреля на территории Сената Мексики был установлен биткоин-банкомат, который, по словам самих чиновников, символизирует финансовую свободу и грамотность жителей страны.



Купить критовалюту за рубли