272

Celsius опровергает попытку бегства своего генерального директора из США

Команда Celsius Network, пережившей крах вслед за Terra LUNA, опровергает сведения о том, что CEO Алекс Машинский пытался бежать из США. Ранее в Celsius предпочли "забыть" об арестованном финансовом директоре.
Celsius опровергает попытку бегства своего генерального директора из США

Команда Celsius Network - DeFi-сервиса, пережившего финансовую катастрофу вслед за Terra LUNA - опровергла слухи, связанные со своим руководителем. Ранее появились сообщения о том, что CEO Celsius Алекс Машинский был остановлен при попытке незаконно покинуть пределы США.

В середине июня сервис крептовалютного кредитования Celsius остановил оказание всех услуг, включая вывод средств для клиентов. При этом незадолго до остановки Celsius перевела $ 320 миллионов на биржу FTX, которая принадлежит миллиардеру Сэму Бэнкману-Фриду (Sam Bankman-Fried).

С тех пор медийная активность вокруг Celsius немного стихла и, по сути, сводилась к периодическим сообщениям от Машинского с обещаниями найти выход из положениями. Но 27 июня появились сообщения о том, что Алекс Машинский был остановлен при попытке покинуть Соединенные Штаты в аэропорте Морристаун.

В Celsius пока не сделали официальных заявлений, однако, в письме изданию CryptoPotato сообщили следующее:

В соответствии с нашими предыдущими сообщениями все сотрудники Celsius, включая нашего генерального директора, сосредоточены и усердно работают над тем, чтобы стабилизировать ликвидность и операции. Поэтому любые сообщения о том, что генеральный директор Celsius пытался покинуть США, являются ложными.

Напомним, в прошлом Celsius "забыла" финансового директора - данные об одном из руководителей компании были удалены с веб-сайта после того, как его арестовали по делу о мошенничестве.

Читайте также:

Anonymous угрожает преследованием создателю скама Terra До Квону



Купить критовалюту за рубли