4057

Cardano развернет смарт-контракты в основной сети летом 2021 года

Разработчик и тролль Чарльз Хоскинсон представил план улучшения Cardano (ADA), но столкнулся с негативной реакцией сообщества.
Cardano развернет смарт-контракты в основной сети летом 2021 года

Чарльз Хоскинсон - глава фонда IOHK, стоящего за разработкой Cardano (ADA) - представил план развертывания интеллектуальных контрактов в сети проекта.

Смарт-контракты в ADA привнесет хардфорк Alonzo. Запуск тестовой сети Alonzo ожидается в апреле, а после 2 месяцев испытаний код будет заморожен. После начнется подготовка к развертыванию Alonzo и контрактов в основной сети ADA - событие запланировано на август 2021 года.

Команда Cardano представила приложение для обмена токенов, написанное на языке программирования Plutus - аналог Uniswap и других децентрализованных бирж на базе Ethereum. Конкурентом последнего Хоскинсон позиционирует свой проект, дав ряд нелицеприятных комментариев о платформе конкурентов.

Запуск Alonzo позволит Cardano соединить все предыдущие наработки и войти в так называемую "эру Гогена" - с возможностью пользователям размещать в экосистеме собственные токены и децентрализованные приложения.

Во время онлайн-презентации разработчик, который еще сам недавно использовал троллинг против конкурентов, столкнулся с аналогичным поведением аудитории. По словам Хоскинсона, в ближайшие несколько месяцев он перейдет в "режим инстаблока", чтобы избавиться от токсичных комментаторов.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Cardano, Uniswap.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
9 Курс криптовалюты Кардано ADA Cardano ADA ADA $0.65 0.06% 0.63% 1.81%
19 Курс криптовалюты Uniswap UNI Uniswap UNI Defi UNI $12.7 -0.16% 3.22% 5.02%