4483

Были задержаны основатели компании Zima Digital Assets

На днях стало известно, что в конце января секретными службами были задержаны двое мужчин, которые обвиняются в предполагаемой схеме мошенничества. Ими оказались основатели компании Zima Digital Assets Джон Карузо и Закари Солтер.

основатели компании Zima Digital Assets

В своих социальных сетях Джон рассказывал про свою богатую жизнь и частенько называл себя «королем криптовалюты», утверждая, что еще в 2012 году он вложил свои средства в биткоин. Однако не многие знали, что Карузо имел уголовное прошлое. Поселений раз он освободился из тюрьмы в 2017 году.

Что касаемо Закари Сотера, то он лишь начинающий R&B-артист. В сети его можно найти под псевдонимом «Sweet Talker». Однако он так же как и его партнер рассказывал в интернете о своей богатой жизни, привлекая тем самым новых инвесторов в свою компанию.

На данный момент предпринимателям выдвинуты обвинения в сговоре. Кроме этого, мужчин подозревают в отмывании денег.

В ходе расследования было выяснено, что Карузо и Солтеру удалось обмануть более 100 инвесторов на сумму 7,5 миллиона долларов США. Примечательно, что в основном в эту цифру входят бывшие профессиональные бейсболисты и люди пожилого возраста. Несмотря на то, что соучредителей компании арестовали, Zima Digital Assets до сих пор принимает инвестиции, пополняя кошельки преступников.

Так, например, у Карузо обнаружили роскошный парк элитных авто. При этом известен случай, когда Солтер и Карузо проиграли в казино около 830 000 долларов в течение нескольких дней пребывания в Лас-Вегасе.



Купить критовалюту за рубли