375

BTC и ETH закрывают третью подряд неделю на более высоких уровнях

Третью подряд неделю Bitcoin и Ethereum закрывают на более высоких уровнях благодаря росту экономики.
BTC и ETH закрывают третью подряд неделю на более высоких уровнях

После незначительного падения в четверг биткоин вернул себе уровень $ 24,000 в пятницу, 12 августа. В субботу BTC развил успех, достигнув $ 24,850. Основной целью для трейдеров остаются $ 25,000.

Не стоит в стороне главный игрок рынка DeFi - Ethereum. Курс эфира в субботу вырос до $ 2,019. В последний раз столь высокие показатели монета Бутерина демонстрировала в мае. По сравнению с июньскими минимумами цены на эфириум выросли вдвое. Это связано с надеждами, которые инвесторы возлагают на грядущий переход платформы к Proof-of-Stake.

Альткоины также направились вверх к уик-энду. От 4% до 10% за последние 24 часа прибавили крупные альты - BNB, Polygon, Cardano и даже не самая удачливая Solana.

Рост наблюдается на фондовых рынках. Индексы NASDAQ и S&P500 завершили неделю в плюсе. В зеленое вышли 70% акций Нью-Йоркской фондовой биржи.

Общий позитив связан с новыми данными по индексу потребительских цен. Они показали: темпы роста инфляции в США замедляются. Это уменьшает шансы на следующее крупное повышение ставки Федрезервом в сентябре и возвращает доверие инвесторов к высокорисковым рынкам, включая рынок криптовалют.

Кроме того, за последние два месяца крупные управляющие фонды, запустили сервисы, связанные с цифровыми активами. Среди них - ведущий инвестиционный фонд, BlackRock.



Купить критовалюту за рубли