3521

Bloomberg: процесс замены золота биткоином начался

Важные выводы Bloomberg Crypto Outlook: биткоин поглощает долю золота, криптовалюта превратилась из спекулятивного инструмента в глобальный инструмент сбережения.
Bloomberg: процесс замены золота биткоином начался

Разговоры о замене традиционного золота золотом цифровым - биткоином - с новой силой вспыхнули в 2021 году. Широкое институциональное принятие, поддержка интернет-сервисов и позитивные прогнозы ведущих компаний - все указывало на то, изменения начались. В новом отчете Crypto Outlook эксперты Bloomberg подтверждают: это действительно так.

Процесс вытеснения золота биткоином в инвестиционных портфелях ускоряется и даже прежние сторонники драгоценного металла теперь склоняются к диверсификации. Уверенности в сохранении тенденции придает тот факт, что волатильность цифрового уменьшается на фоне всеобщей нестабильности.

Другой важный вывод Bloomberg: криптовалюта перешла из состояния спекулятивного актива, превратившись в глобальный инструмент сохранения стоимости.

В Bloomberg не исключают, что к концу 2021 году курс BTC достигнет $ 100,000 благодаря снижению предложения монет и росту спроса на них. Напомним, ключевые инвесторы продолжают вести агрессивную политику на рынке. В частности, MicroStrategy приобрела партию BTC на $ 10 млн.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Bitcoin.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $69876 -0.81% -0.73% 5.59%