459

Блокчейн Terra возобновил работу, Binance провел релистинг LUNA, против До Квона поданы первые заявления

После приостановки блокчейн Terra работает с некоторыми ограничениями. Спотовая торговля LUNA ведется в двух парах на бирже Binance. Что происходит вокруг До Квона?
Блокчейн Terra возобновил работу, Binance провел релистинг LUNA, против До Квона поданы первые заявления

Спотовая торговля криптовалютами Terra, LUNA и UST, доступна на бирже Бинанс в двух парах - LUNA/BUSD и UST/BUSD. Спот-трейдинг доступен со второй половины пятницы, 13 мая. В своих сообщениях команда Binance подтверждает возобновление торгов, а также работу блокчейна Terra в ограниченном режиме:

Валидаторы блокчейна Terra решили возобновить производство блоков, отключить внутрисетевые свопы и закрыть каналы IBC.

Binance возобновит спотовую торговлю торговыми парами LUNA/BUSD и UST/BUSD 13 мая 2022 г. в 14:00 (UTC). Депозиты и снятие средств для LUNA и UST также откроются одновременно.

Перед торговлей убедитесь, что вы провели собственное исследование основ LUNA и UST. Примечание. Текущее количество токенов в обращении для LUNA составляет ~ 6,5 трлн (~ 95% от общего количества токенов).

Предупреждение о рисках: торговля криптовалютой сопряжена с высоким рыночным риском. Пожалуйста, совершайте сделки осторожно. Возможна крайняя волатильность цен. Вам рекомендуется обратиться за независимой финансовой консультацией. Binance не несет ответственности за ваши торговые убытки.

Напротив, поддержка обоих токенов была остановлена сервисом Binance Earn. На момент написания статьи курс LUNA находится выше $ 0.0004, подскочив за сутки на 200% после решения Бинанса. Курс UST равен $ 0.19, чего, разумеется, недостаточно для долларового стейблкоина.

До Квон, основатель стартапа Terraform Labs, стоящего за разработкой Terra, утверждает, что не продавал свои сбережения в LUNA и UST, а также не пытался извлечь выгоду из ситуации. В криптосообществе, однако, дают До Квону весьма негативную оценку. Квартиру разработчика в Сеуле посетил неизвестный, после чего жена До Квона обратилась в полицию с просьбой о выделении сесье личной охраны.

Известно, что один из пострадавших от обвала экосистемы подал против Terra заявление в полицию Сингапура, прямо назвав проект пирамидой. Учитывая, что жертвы краха исчисляются тысячами, а потери отдельных достигают $ 2.8 миллиона, стоит ожидать массовых исков против компании из Южной Кореи.



Купить критовалюту за рубли