2980

Биткоин возвращается к $ 1 трлн. после принятия США пакета стимулов

Биткоин укрепляется после принятия пакетов стимулов в США. Бизнес готовится к обесцениванию доллара и смене финансовой парадигмы.
Биткоин возвращается к $ 1 трлн. после принятия США пакета стимулов

Капитализация биткоина возвращается к $ 1 трлн., а курс криптовалюты - к $ 54,000. Оптимизм на рынке усиливается, что позволило монете прибавить за сутки более 7%.

Причиной роста интереса к криптовалюте стало принятие американскими законодателями пакета стимулов на $ 1.9 трлн. Очередная попытка спасти крупнейшую экономику мира вызывает опасения - доллар может обесцениться, а инфляция усилиться.

Об этом предупреждает глава инвест-фонда Sanders Morris Harris Джордж Болл. Он объясняет: правительство не сможет постоянно печатать необеспеченные бумажные деньги. Бывший криптоскептик изменил мнение о биткоине в августе 2020 года, наблюдая угрожающие тенденции в традиционной мировой экономике. Болл рекомендует выделить в портфеле любого типа небольшую долю для цифрового золота.

Крупный бизнес продолжает подготовку к смене финансовой системы. Миллиардер Хьелль Инге Рекке инвестирует в BTC $ 60 млн., а также намерен использовать мощности своих энергокомпаний для добычи блоков в криптовалютной сети.



Купить критовалюту за рубли