3278

Биткоин переживает 4-ю подряд отрицательную корректировку хешрейта

...впервые в своей истории. Black Rock Petroleum получит миллион ASIC в управление.
Биткоин переживает 4-ю подряд отрицательную корректировку хешрейта

4-я подряд отрицательная корректировка сложности вычислений зафиксирована в сети BTC 18 июля. Сложность опустилась до 13.7 T - самого низкого уровня с июня прошлого года. Но главное - подобный страйк зафиксирован в истории криптовалюты впервые.

Падение показателя указывает на массовое отключение майнингового оборудования. И это действительно так, ведь в добывающая индустрия оказалась под запретом в Китае. Однако, аналитики Кембриджского университета подсчитали: пулы из КНР потеряли абсолютный контроль над рынком до развертывания правительством кампании подавлению майнинг-индустрии.

Ситуация в азиатском государстве стала шансом для игроков из Северной Америки. По соглашению с Optimum Mining Host канадская газодобывающая фирма Black Rock Petroleum (не путать с инвест-фондом Black Rock) получит в управление свыше 1,000,000 аппаратов, вывезенных из китайских провинций. Оборудование будет расположено на трех точках в Альберте - для добычи блоков будет использоваться электроэнергия, полученная с задействованием природного газа.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Bitcoin.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $70449 0.42% -0.61% 11.75%