230

Bitcoin Beach получит $ 203 миллиона от правительства Сальвадора

В Сальвадоре по-прежнему решительны в вопросах принятия криптовалюты. Власти выделят $ 203 миллиона на развитие Биткоин-Бич, который стал Меккой для криптотуристов. Что построят?
Bitcoin Beach получит $ 203 миллиона от правительства Сальвадора

Пляж Эль-Зонте, где принимали биткоин еще до того, как это стало мейнстримом, получит крупную сумму от властей Сальвадора. Эль-Зонте больше известен как Биткоин-Бич (Bitcoin Beach). Неудивительно, ведь крипта здесь ходила еще до легализации в остальной стране. Сегодня Биткоин-Бич - культовое место, где туристы со всего мира могут не только насладиться райскими видами, но и узреть биткоин-экономику замкнутого цикла в действии.

Главный фанат битка в Сальвадоре - президент Найиб Букеле - успел закомментить последние события в Твиттере:

Эль-Зонте для многих известен как Биткоин-Бич. Мы собираемся пофиксить участок площадью 15 000 квадратных метров, где будет торговый центр, парковка, пляжный клуб, очистные сооружения, оживить территорию.

На самом деле, инвестиции от правительства - а это $ 203 миллиона - будут распределены по региону Ла-Либертад, куда и входит Эль-Зонте. Еще одна точка на карте криптотуриста, которую намерены облагородить чиновники - соседний Эль-Тунко, известный как Surf City. Здест также можно найти применение своей крипте. И, как следует из названия, в этом местечке найдется занятие по душе для серферов.

Глава государства Найиб Букеле всерьез озаботился дорогами региона. И это - кое-что получше, чем просто уложить асфальт:

В этом году мы расширим 21 километр прибрежной трассы до четырех полос. И мы также сделаем это с гидробетоном, который дороже асфальта, но служит намного дольше.

Автолюбители - не единственные, кто останутся довольны. В инфраструктурный проект вошло сооружение дренажных систем, мостов и велодорожек.



Купить критовалюту за рубли