256

Биржа CoinFLEX будет судиться с Роджером Вером из-за непогашенной позиции

"Биткоин Иисус" Роджер Вер не смог погасить задолженность в $ 84 миллиона после маржин-колла. Криптовалютная биржа CoinFLEX будет судиться с известным участником сообщества.
Биржа CoinFLEX будет судиться с Роджером Вером из-за непогашенной позиции

Роджер Вер (Roger Ver) - один из первых инвесторов Bitcoin, который позже стал промоутером Bitcoin Cash - может столкнуться с судебным преследованием. Иск против Вера готовится подать биржа криптовалютных деривативов CoinFLEX.

CoinFLEX против Роджера Вера

Роджер начал испытывать проблемы после того, как общий рынок криптовалют оказался под давлением из-за краха экосистемы Terra. В итоге залог для позиции Вера с кредитным плечом упал ниже минимального значения. После предупреждения - маржин-колла - трейдер не смог погасить маржин-колл по позиции с плечом на $ 47 миллионов, обеспеченной токеном FLEX.

В июне биржа CoinFLEX сообщила, что приостанавливает торговлю монетами FLEX в бессрочных свопах и спотовой торговле из-за крупной задолженности со стороны клиента. Изначально наблюдатели предполагали, что должником может оказаться оказавшийся в тяжелом положении хедж-фонд Three Arrows Capital ( 3AC ). Позже стало известно, что неудачливым трейдером является Вер.

Роджер Вер входил в число привилегированных клиентов с ручной маржой. В отличие от обычных трейдеров, позиции которых автоматически ликвидируются, когда их коэффициент кредитного плеча падает ниже заданного значения, Веру был предоставлен льготный период для добавления дополнительного обеспечения, что позволило бы выровнять коэффициент.

Вер попросил компанию ликвидировать его позицию, пообещав предоставить средства для поставки фьючерсных контрактов, но не выполнил обещание. CoinFLEX ликвидировал свою позицию, но остался с дефицитом в размере $ 84 миллионов. Вер, который нес личную ответственность за кредит, сменил позицию и отказался платить.

Сейчас CoinFLEX готовится к судебному разбирательству в Гонконге. Рассмотрение иска CoinFLEX к Веру может занять около 12 месяцев.

Положение CoinFLEX

Как и многие другие компании на крипторынке, CoinFLEX оказалась близка к банкротству после краха блокчейна Terra. Ситуация усугубляется нежеланием Роджера Вера платить по счетам.

Чтобы удежраться на плаву, CoinFLEX приступила к переговорам с неназванной крупной американской биржей о потенциальном партнерстве. В соответствии с соглашением, биржа из США будет использовать платформу CoinFLEX, чтобы предлагать доступ к рынкам репо акций США с использованием оффшорной лицензии.

На время проведения переговоров с новыми партнерами и инвесторами CoinFLEX разблокирует 10% баланса для вывода средств клиентами, что связано с несколькими оговорками. Заблокированные активы, за исключением FLEX и FlexUSD, могут подлежать обмену на USDC для сбора средств и не могут быть сняты или использованы в качестве залога.

CoinFLEX ожидает, что вся технологическая, юридическая и операционная подготовка займет около недели.



Купить критовалюту за рубли