400

Binance стала партнером ведущей аптечной сети Украины

Биржа Binance стала партнером фармасети ANC. Теперь жители Украины могут расплачиваться криптовалютой за лекарства.
Binance стала партнером ведущей аптечной сети Украины

Криптовалютная биржа Binance стала партнером украинской сети аптек ANC. ANC - одна из ведущих сетей в стране с более, чем 1 000 аптек в Киеве, Днепре, Львове, Кривом Роге, Запорожье, Одессе и других городах.

Мгновенная оплата препаратов доступна с 3 января 2023 года благодаря сервису Binance Pay. Однако, пока расплатиться новым способом можно только в столице.

Ряд шагов по введению криптоплатежей был предпринят Binance и ее украинскими партнерами в 2022 году. Недавно оплата повседневных товаров стала доступна в 9 городах Украины благодаря партнерству биржи и сети продуктовых магазинов Varus. А в апреле 2022 года Binance запустила карту для перемещенных лиц из Украины. Такие карты позволяют принимать и отправлять криптовалюту, а также расплачиваться ею в торговых точках.

В тему: ООН начислит криптовалюту украинским беженцам

Немногим ранее - в марте 2022 года - Украина укрепила статус дружественного к криптовалюте государства, легализовав оплату цифровыми активами. Распространению криптовалюты также способствовала деятельность благотворительных организаций, включая поддерживаемые правительством.

Перемены в украинском блокчейн-секторе позитивно оценил Виталик Бутерин. Российско-канадский программист, известный по разработке Ethereum, в сентябре 2022 года посетил блокчейн-саммит в Киеве, заявив, что европейское государство имеет шансы стать крупным центром Web3-технологий.



Купить критовалюту за рубли