329

Binance обогнал Coinbase по количеству биткоинов на хранении

Binance возглавил рейтинг криптовалютных бирж, где хранится больше всего биткоинов. В каком положении находятся две конкурирующие платформы - Binance и Coinbase?

Биржа Binance отобрала звание биржи с наибольшим числом BTC на хранении у своего главного конкурента - Coinbase. График Glassnode показывает, что все шло к перелому с 2021 года. Именно в прошлом году Binance начала наблюдать приток биткоинов от клиентов, в то время как Coinbase испытала отток:

Смена лидера произошла 18 июля 2022 года.

Положение двух сервисов разительно отличается. Binance укрепляет свой статус ведущего игрока криптовалютной индустрии. Неделей ранее компания Чанпэна Чжао заявила о поиске 2,000 сотрудников а также сообщила о партнерстве с Криштиану Роналду - одним из самых узнаваемых футболистов и звездой соцсетей с сотнями миллионов подписчиков. Празднуя свое 5-летие, Binance сделала сборы по транзакциям с BTC бесплатными и впоследствии решила сохранить изменения. Наконец, две криптовалюта от Binance - биржевой токен BNB и долларовый стейблкоин BUSD - занимают в рейтинге крупнейших цифровых активов 5-ю и 6-ю позиции соответственно, уступая только гигантам вроде Bitcoin или Ethereum.

Между тем, Coinbase не удается сохранить положение на медвежьем рынке. Критику вызвало решение компании Брайана Армстронга остановить партнерскую программу. Среди шагов, вызвающих опасение - волна увольнений, которая заставила заговорить некоторых о возможном банкротстве предприятия. Инвесторы болезненно отреагировали на неудачи стартапа из США, а его акции вновь потеряли в цене.



Купить критовалюту за рубли