3199

Binance объявляет о плане компенсации в размере 10 миллионов долларов

Binance, возможно, одна из крупнейших в мире криптовалютных бирж, объявила, что выплатит компенсацию пользователям, пострадавшим от эксплойта COVER, в размере 10 миллионов долларов.

Binance

В своем твите генеральный директор Чанпэн Чжао сообщил, что биржа будет использовать фонд SAFU для повторной компенсации на общую сумму 10 107 505 долларов США. Эта сумма будет распределена среди затронутых и правомочных пользователей в размере 8 171 634,10 BUSD и 2 581,16 ETH.

Эксплойт COVER привел к тому, что злоумышленник воспользовался «ошибкой бесконечного майнинга» в контракте поощрения Cover, который позволял чеканить как можно больше токенов COVER.

В то время как первоначальный ответ Binance заключался в том, чтобы удалить старый токен COVER и распределить новый токен COVER на основе моментального снимка баланса пользователей в соотношении 1: 1, многие пользователи, которые продолжали торговать COVER, были признаны имеющими право на компенсацию.

Как сообщается, после консультации с командой COVER и рассмотрения их текущего плана компенсации, компания Binance поняла, что объем средств, необходимых для компенсации пострадавшим пользователям, будет выше, чем тот, который может предоставить COVER. В результате Binance решила покрыть убытки пользователей из собственного фонда SAFU.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют TRON, Binance USD.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
16 Курс криптовалюты Трон TRX TRON TRX TRX $0.12 0.05% -0.12% -1.27%
28 Курс криптовалюты Binance USD BUSD Binance USD BUSD Stable BUSD $1 0.01% -0.01% 0.03%

Источник: eng.ambcrypto.com