3984

Белый Дом законодательно вмешался в расстановку сил среди участников криптоиндустрии

Скандал в США: новая поправка укрепит позиции майнеров и ослабит позиции валидаторов. Но проблема нового билля куда глубже - он лишает граждан фундаментальных прав и свобод.

Представляющим криптоиндустрию компаниям все же придется оплатить часть расходов на поддержание нового инфраструктурного пакета. Члены Сената Марк Уорнер и Роб Портман предложили поправку, которая избавляет майнеров от дополнительной отчетности и налогообложения. Вместе с тем налоговое и бюрократическое бремя лягут на плечи валидаторов и разработчиков криптографических сервисов.

В Washington Post сообщают - правка Уорнера-Портмана-Синемы получила одобрение остальных участников. Это также означает, что правка от Синтии Ламмис, Пэта Туми и Рона Видена, предполагающая исключения для всех участников пространства, была отклонена.

Глава Coin Center Джерри Брито отмечает - своим решением законодатели вмешиваются в дела рынка, "назначая" победителей и проигравших. Отдельно Брито раскритиковал попадание в список разработчиков налогообложения блокчейн-софта.

Синтия Ламмис, известная продвижением крипто в Вайоминге, Джерри Брито, Мелтем Демирорс и другие призывают всех влиятельных участников индустрии обратиться к дружественным чиновникам с целью поддержать версию изменений с более широкими исключениями.

Впрочем, значительная часть биткоинеров поддерживает предложение, направленное против валидаторов и Proof-of-Stake. Мотивируют они это тем, что с принятием документа единственным реальным победителем станет BTC - монета с оригинальным видением Сатоши - а свое существование прекратят многочисленные централизованные альткоины и мошеннические проекты.

За пределами рынка цифровых активов

Недовольны биллем и те, кто далек от распределенных технологий. Закон полон нововведений, посягающих на ключевые права и свободы американцев. Один из примеров - налогом теперь будет облагаться каждая дорога, по которой передвигаются грузовики, доставляющие товары. Фактически, считают пользователи, речь идет об узаконенном разбое и ограничении свободы передвижения. Рост издержек на доставку также приведет к удорожанию продуктов для простого потребителя.

Развивая дорожную тематику, чиновники планируют выделить $ 50,000,000 на исследования того, как обложить водителей другими сборами, включая сбор за каждую преодоленную милю.

Отбельного же внимания заслужило выделение $ 250,000,000 на борьбу с инвазивными видами растений в период, когда государство включило "часы дефолта".



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Bitcoin.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $66739 0.5% -0.43% 4.24%