2544

BBVA и Standard Chartered играют с огнем? Банки начинают торговлю и хранение криптовалюты

Швейцарское подразделение BBVA готовится запустить услугу по торговле и хранению цифровых активов, начиная с bitcoin.

BBVA

Испанский гигант говорит, что запускает сервис в ответ на растущий спрос со стороны инвесторов, которые уже работают с цифровыми валютами, но через финтех и другие стартапы.

Он вступит в бой в январе, предлагая все гарантии любых других банковских услуг. Первоначально придерживаясь биткоинов, со временем будут предлагаться другие цифровые активы.

BBVA заявляет, что выбрала запуск в Швейцарии, потому что эта страна является «самой передовой европейской страной с точки зрения регулирования и принятия цифровых активов».

Алисия Пертуса, руководитель отдела стратегии клиентских решений, BBVA, говорит: «Цифровые активы обладают огромным потенциалом для преобразования способов обмена ценностями и информацией с помощью технологии блокчейн.

Тем временем отдел инноваций и предприятий Standard Chartered и Northern Trust заключили соглашение о запуске Zodia Custody, решения институционального уровня для хранения криптовалют.

На момент запуска, ожидая одобрения регулирующих органов, Zodia будет предоставлять услуги хранения для наиболее продаваемых криптовалютных активов - биткоинов, эфириума, за которыми следуют XRP, Litecoin и Bitcoin Cash.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Bitcoin, Ethereum, Litecoin.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $61573 0.15% -3.84% -12.74%
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $2996 0.18% -3.18% -15.19%
18 Курс криптовалюты Лайткойн LTC Litecoin LTC LTC $80.1 0.35% 0.07% -17.1%

Источник: financefeeds.com