317

"Барселона" станет частью метавселенной

Любимица многих футбольных фанов намерена стать частью рынков NFT и метаверсов.
"Барселона" станет частью метавселенной

Один из лучших клубов Европы и мира - испанская "Барселона" - намерена присоединиться к трендовым технологиям NFT и метаверсов. Новость подтверждает президент клуба Джоан Лапорта, который надеется: таким способом команде удастся привлечь внимание большего числа болельщиков и предоставить уже действующим фанам новые способы общения со своими кумирами.

Лапорта подтверждает подготовку к запуску первых NFT. Однако, подробности президент "Барсы" раскрывать не стал. Намекнул он и на выпуск клубом собственной криптовалюты - она может прийти на смену фан-токену "Барселоны", выпущенному при участии платформы Socios.

Чтобы закрепить успех, каталонский клуб работает над двумя центрами - Barca Studios и Barca Innovation Hub. Первый позволит наладить централизованный выпуск аудио- и видеоконтента, связанного с командой. Второй - не менее централизованно вводить новые технологии в рабочие процессы клуба.

А для тех, кто ну очень давно не следил за делами в футбольном мире, напомним: Лионель Месси в настоящее время является игроком ПСЖ. Лео вошел в строй французов осенью прошлого года. По словам Маркиньоса, адаптация легенды футбола к новому стилю игры проходит как надо.



Купить критовалюту за рубли