3152

Банковский конгломерат из Японии проведет выплаты акционерам в Ripple XRP

Крупнейшая банковская сеть Японии вновь стала на сторону Ripple - объявив о распределении прибыли среди акционеров в токене XRP. Американские регуляторы, называющие XRP ценной бумагой, столкнулись с непонимание японских коллег.
Банковский конгломерат из Японии проведет выплаты акционерам в Ripple XRP

Ведущая банковская структура Японии, SBI Holdings, объявила о распределении годовой прибыли среди акционеров в криптовалюте Ripple XRP. Впервые подобная возможность у владельцев акций конгломерата появилась в 2020 году и оказалась востребована.

Японская SBI - партнер и один из самых активных сторонников Ripple, который усилил медийную поддержку партнеров после того, как стартап столкнулся с судебным преследованием в США.

Регулятор Соединенных Штатов, SEC, настаивает - токен XRP является ценной бумагой, а Ripple провела ее незаконное размещение на территории страны. Мнение не нашло поддержки ни в криптовалютном сообществе, ни среди партнеров США из G20. Страна оказалась единственной, где регуляторы выступают с подобным определением для банковского токена, а японские регуляторы открыто заявили - они не согласны с трактовкой американских коллег.

В интернет-сообществе, где Ripple имеет неоднозначную репутацию из-за инсайдерской торговли, также выступают против подобных действий, поскольку в дальнейшем это открывает двери для подобных действий SEC, направленных на другие проекты.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют XRP.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
7 Курс криптовалюты Ripple XRP XRP XRP XRP $0.53 0.38% -2.75% 7.32%