6159

Азиатский стартап запускает обеспеченный рисом стейблкоин

В Индонезии вернулись к идее о рисе в качестве валюты. Как несерьезный на первый взгляд проект выполняет важную миссию?
Азиатский стартап запускает обеспеченный рисом стейблкоин

Идея об использовании риса вместо золота и валюты до сих пор живет в умах азиатских финансистов. Команда индонезийского стартапа Ricetron запускает на базе Tron TRX стейблкоин с рисовым обеспечением Rice Economy Token (RET).

Несмотря на забавный подтекст, миссия компании весьма серьезна. Для стабилизации цен на продукты питания, включая рис, правительство Индонезии в прошлом создало логистическую компанию BULOG. Однако, из-за проблем с обработкой данных десятки тысяч тонн просроченного риса ежегодно оказываются на свалке. В то же время владельцы токенов будут обеспечены продуктом в полной мере, поскольку децентрализованное приложение поддерживается бессрочными ваучерами на покупку риса. Кроме того, проект создает полноценную базу данных о потребителях и тем самым позволяет государству оптимизировать закупки, снижая потери.

Что касается выбора в пользу Tron TRX, то его разработчики объясняют более высокой скоростью по сравнению с Ethereum при меньшей комиссии - оба фактора играют важную роль для благотворительного логистического проекта.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Ethereum, TRON.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3113 0.95% -5.1% 2.01%
13 Курс криптовалюты Трон TRX TRON TRX TRX $0.12 0.66% 1.27% 5.13%