302

ARK купил крупную партию акций GBTC и Coinbase

Партию "биткоин-акций" GBTC от Grayscale и акций Coinbase купил на снижении фонд Кэти Вуд, ARK Invest. Данные подтверждены собственными мониторинговыми ресурсами фонда.

Криптовалютный рынок, включая акции биткоин-траста GBTC от Grayscale, продолжают находиться на локальных минимумах. Ранее мы сообщали о том, что дисконт на GBTC в сравнении с BTCпревысил 40%, а сама Grayscale отказалась раскрывать данные о резервах. Тем не менее, положение траста не отпугнуло Кэти Вуд.

21 ноября фонд Вуд ARK Invest приобрел 176 945 акций GBTC. Это уже вторая крупная покупка за последние дни. Ранее, 15 ноября, фонд купил 273 327 акций GBTC. Это произошло вскоре после того, как стало известно о неплатежеспособности биржи FTX, что отразилось на общем крипторынке. Данные о сделках подтверждаются мониторинговым ресурсом Cathie's ARK.

Между тем, ARK вновь скупает акции биржи Coinbase. С 1 ноября ARK приобрел 1.3 миллиона акций Coinbase (тикер COIN). Их общее число во владении фонда - 8.37 миллиона - что близко к историческому максимуму. На текущий момент стоимость акций находится на рекордно низком уровне.

Стоимость самой криптовалюты Bitcoin (BTC) на 21 ноября достигла 2-летнего минимума. На Bitstamp курс биткоина опустился до $ 15 479, позже поднявшись до $ 15 750.



Купить критовалюту за рубли