260

ApeCoin останется в экосистеме Ethereum

Сообщество ApeCoin выступило против идеи миграции токена за пределы блокчейна Эфириума. Что стало причиной отказа от идеи Yuga Labs?
ApeCoin останется в экосистеме Ethereum

6-дневное голосование ApeCoin DAO о том, следует ли токену APE мигрировать за пределы Ethereum'а, подошло к концу. Его итог - почти 54% участников выступают за то, чтобы монета оставалась в экосистеме Эфира в среднесрочной перспективе. В общей сложности в голосовании участвовало свыше 7 миллионов токенов APE.

Система децентрализованного управления ApeCoin DAO обеспечивает демократический доступ к участию в жизни Bored Ape Yacht Club ( BAYC ) держателям токенов ApeCoin (APE). 2 мая система опубликовала официальное предложение обсудить дальнейшие перспективы коина - должен ли он остаться в ETH, выбрать цепочку 2-го уровня при Эфире или вовсе мигрировать на другой блокчейн.

Далее от участника BAYC 2491, известного как ASEC, поступило предложение по улучшению экосистемы под номером AIP-41. В Yuga Labs - студии, стоящей за разработкой Bored Ape Yacht Club - выступили в поддержку миграции на собственный блокчейн, мотивируя это высокими газовыми сборами и некоторыми ограничениями финансовой механики Эфира. В сообществе посчитали иначе: миграция будет слишком дорогой и сложной, а также может повредить присутствию на рынке NFT Bored Ape Yacht Club.

Итогом стали 54% голосов против миграции на сайдчейн или иной блокчейн, а также следующая резолюция:

Мы, ApeCoin DAO, считаем, что, по крайней мере, на данный момент ApeCoin должен оставаться в экосистеме Ethereum и не мигрировать куда-либо еще в цепочку L1 или сайдчейн, не защищенный Ethereum.

Результат не является окончательным и может быть пересмотрен в течение 3 месяцев при появлении новых предложений по улучшению.



Купить критовалюту за рубли