383

Animoca создаст фонд метавселенных на $ 2 миллиарда

Фонд поддержки действующих метавселенных в размере $ 2 миллиардов учредит Animoca Brands - корпорация, стоящая за Decentraland и The Sandbox. Другие компании также вступают в гонку финансирования.
Animoca создаст фонд метавселенных на $ 2 миллиарда

Animoca Brands - крупнейший учатсник рынка криптоигр - готовится запустить фонд на $ 2 миллиарда для поддержки действующих метаверсов. Фонд будет ориентирован на получение прибыли для потенциальных инвесторов, которые намерены воспользоваться возможностями Web3.

Инвестиции Animoca в криптоигры

Соучредитель Animoca Ята Сиу (Yat Siu) в заявлении для Nikkei отмечает: фонд планирует привлечь от инвесторов $ 1-2 миллиарда. Ранее компании в раундах финансирования удалось привлечь $ 804 миллиона инвестиций. Финансирование будет выделело под проекты на промежуточной и поздней стадии инвестирования, поскольку сейчас Animoca отдает предпочтение прибыли над развитием платформ.

Ята Сиу комментирует:

Для многих традиционных инвесторов инвестирование в рост на поздней стадии безопаснее. Это очень отличается от инвестирования в посевной стартап, который сопряжен с гораздо более высоким риском.

Соучредитель отмечает: после падения FTX и усиления медвежьего рынка ситуация может оказаться более благоприятной для Animoca. Это объясняется тем, что в подобных условиях концентрация богатства переходит к лидерам пространства.

Предварительное названием фонда - Animoca Capital.

Другие инвесторы рынка криптоигр

Одновременно с Animoca об инвестициях в рынок криптовалютных игр заявили другие участники. Ориентированная на видеоигры DAO Game7 объявила о запуске программы грантов на $ 100 миллионов. В том числе эти средства будут направлены на развитие инструментов, которые упростят создание блокчейн-игр. Участники и дата запуска этого фонда остаются неизвестными.



Купить критовалюту за рубли