339

Аналитики ожидают снижения ETH, несмотря на сильный фундамент

Фундаментальные показатели Ethereum сильны, но аналитики ждут дальнейшего снижения курса ETH.
Аналитики ожидают снижения ETH, несмотря на сильный фундамент

Блокчейн Ethereum находится в лучшей форме с момента запуска. После перехода от Proof-of-Work к Proof-of-Stake прошло 100 дней. Сегодня цепь защищают почти полмиллиона валидаторов, а потребление энергии снизилось на 99%. В стейкинге находится почти 16 миллионов ETH на $ 19 миллиардов - это 13% от общего объема монет.

Наблюдатель @superphiz комментирует переход и его последствия:

100 дней назад сеть Ethereum внесла положительный вклад в глобальное оздоровление, отключив энергоемкий майнинг. Нам не нужно было этого делать, мы могли засунуть голову в песок и создать нарративы, чтобы оправдать себя, но вместо этого мы просто поступили правильно.

Сеть Ethereum оказалась устойчивее в сравнении с Bitcoin. Пока Эфириум продолжает работу без отключений валидаторов, для Биткоина скорость хэширования снизилась на треть из-за суровой зимы в США.

Комментирует @Ethprofit.eth:

ETH работает почти на 100 %, ни один валидатор не отключается. Вот как выглядит устойчивая сеть: BTC теряет 30% своей безопасности в одночасье, потому что он слишком «замерз».

Но Proof-of-Stake - не единственная прочная основа Ethereum. Эфириум остается лучшей экосистемой невзаимозаменяемых токенов, или NFT. По данным Nansen, в 2022 году было отчеканено и продано NFT почти на $ 24 миллиарда.

Если же взглянуть на саму криптовалюту ETH, то ее эмиссия опустилась до абсолютного минимума - 0.012%. Тем не менее, все эти позитивные факторы не сыграли роли в росте курса ETH. Стоимость 1 монеты по-прежнему находится вблизи $ 1 200. Аналитики предсказывают дальнейшее падение курса.

Трейдеры из @Bleeding_Crypto констатирует:

Поддержка потеряна, MACD на H4 переворачивается, а PA находится ниже всех EMA. Из позитивного, в телеграмм-канале мы уже предвидели это и были в коротких позициях, так что теперь мы можем расслабиться и позволить этому разыграться.

А трейдер @profit8lue обратил внимание на медвежьи треугольники. Это дает повод предположить - цены на ETH снизятся до $ 1 080.



Купить критовалюту за рубли