260

Algorand (ALGO) стал одним из самых быстрых блокчейнов после обновления

После обновления криптовалютная сеть Algorand может обрабатывать до 6,000 транзакций в секунду. Какие еще перемены произошли в блокчейне?
Algorand (ALGO) стал одним из самых быстрых блокчейнов после обновления

Algorand претерпел изменения, после которых стал одним из самых быстрых блокчейнов. Если раньше сеть ALGO обрабатывала до 1,200 денежных переводов каждую секунду, то теперь - до 6,000.

Обновление также позволит Algorand тренд на кроссчейн - установку связи между различными блокчейнами. В случае ALGO вводится кроссчейн-связь "без доверия", или trustless. Это происходит за счет механизма State Proofs. State Proofs делают возможной межсетевую связь в формате trustless, который обеспечивает безопасность нескольких блокчейнов без участия третьей стороны.

Другие апдейты затронут разработчиков DApps - децентрализованных приложений - которые ведут работу в экосистеме Algorand. Новые возможности для разработчиков включают в себя случайности в цепочке для децентрализованных приложений, работающих на Algorand. Случайность в цепочке (On-chain randomness) была ключевой особенностью консенсуса Algorand PPO. В этом консенсусе сетевые валидаторы выбираются случайным образом, а не исходя из количества размещенных токенов ALGO.



Купить критовалюту за рубли