259

Активность пользователей в направлении Play-to-Earn выросла на 2,000%

Blockchain Gaming Alliance отчитался о том, что и как выросло на рынке блокчейн-игр.
Активность пользователей в направлении Play-to-Earn выросла на 2,000%

Отчет BGA и DappRadar пролил свет на успехи индустрии криптоигр. В отчете отмечается: несмотря на сложный сценарий с микро- и макроэкономической точки зрения, активность в сегменте стабилизировалась. Инциденты с безопасностью, подобные взлому Ronin DEX от Axie Infinity, указали на риски безопасности, но не помешали расширению рынка с финансовой точки зрения.

По сравнению с 2021-м, активность геймеров на рынке Play-to-Earn выросла на 2,000%. В стартовом квартале 2022-го 52% активности и инвестиций в блокчейн-сфере приходились на игры. Активных кошельков становится все больше - только в марте их число увеличилось на 1.2 миллиона.

Что до отдельных экосистем, то стоит отметить успехи Polygon. Благодаря популярности Aavegotchi и других игровых проектов популярность Полигона выросла почти на 220%.

Интерес к видеоиграм, использующим NFT и другие передовые технологии, подогревают создатели классических видеоигр. CEO студии Square Enix - создателей серии Final Fantasy - назвал NFT "будущим видеоигр".



Купить критовалюту за рубли