4717
Подписаться на канал

Аккаунт Twitter. Реклама El Petro. Индийская петиция

После блокировки аккаунта @Bitcoin в Twitter, Роджер Вер заявил, что это смерть свободы слова. Американские санкции, как бесплатная реклама для криптовалюты El Petro. Индийская петиция призывает власти отменить запрет на транзакции с криптовалютами.

После блокировки аккаунта @Bitcoin в Twitter, Роджер Вер заявил, что это смерть свободы слова

Компания Twitter вслед за другими социальными сетями начала блокировать аккаунты, которые связаны с виртуальными валютами, криптобиржами или ICO. Так, недавно была заблокирована учетная запись @Bitcoin, которая активно поддерживает криптовалюту Bitcoin Cash, а также абсолютно негативно относится к первой криптовалюте.

Роджер Вер, исполнительный директор Bitcoin.com и по совместительству сторонником монет BCH, с уверенностью заявил, что данный шаг со стороны Twitter отображает «смерть свободы слова».

Чарли Ли, известный как создатель виртуальной валюты Litecoin, отреагировал на блокировку аккаунта и реакцию Вера плачущим от смеха смайликом. Позже он заявил, что даже при блокировке учетной записи в Twitter у пользователей остается свобода выбора перехода на другую платформу.

После блокировки пользователь @Bitcoin был удален администрацией социальной сети. Однако в настоящий момент работа аккаунта восстановлена, но доступ к сообщениям, твитам и профилю ограничен.

Американские санкции, как бесплатная реклама для криптовалюты El Petro

Выпущенная Венесуэлой первая национальная криптовалюта El Petro вызвала как волну восхищений, так и волну дополнительных санкций со стороны Америки.

Однако, представитель «Обсерватории блокчейна» Венесуэлы заявил о том, что все санкции, которые вводит Дональд Трамп, являются лишь бесплатной рекламой для El Petro.

Отметим, что новые санкции запрещают американским гражданам как-либо взаимодействовать с виртуальной валютой, обеспеченной нефтью. Несмотря на это, заинтересованность среди инвесторов к данной криптовалюте увеличилась в 2 раза.

Также эксперт заявил, что будущее за блокчейн технологиями, и, выбрав их, Венесуэла встанет на новый путь развития. А внимание со стороны президента США лишь подтверждают правильность действий.

Индийская петиция призывает власти отменить запрет на транзакции с криптовалютами

В Индии, где криптовалютная деятельность претерпевает трудности и близка к запрету со стороны Резервного банка, жители запустили петицию. В ней граждане утверждают, что страна должна быть одним из лидеров в предстоящей блокчейн революции. Данный документ поддержали порядка 18.000 человек, которые также призывают правительство страны к созданию новой экосистемы.

Отметим, что сейчас всем учреждениям, которые контролируются Резервным банком Индии, запрещено предоставлять услуги, которые связаны с криптовалютами, как компаниям, так и частным лицам.

В документе граждане просят власти создать нормативные документы для качественно регулирования криптовалют. Также упоминается о талантливых специалистах страны, которые будут вынуждены покинуть ее, если ограничения продолжал расти.

В результате данной петиции индийские крипто-пользователи предлагают правительству настроить конструктивный диалог с Центробанком страны.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Bitcoin.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $70542 -0.08% 0.74% 5.49%