207

Акции тайского техностартапа подскочили на 7,000% благодаря майнингу

Майнинг оказался золотой жилой для малоизвестной тайской фирмы. Один только выход на новый рынок привел к росту курса акций в 70 раз.
Акции тайского техностартапа подскочили на 7,000% благодаря майнингу

Майнинг привел к баснословным прибылям для инвесторов Jasmine Technology Solution. С начала 2021 года акции фирмы выросли на 6,700%. Большая часть подъема пришлась на период с июля по декабрь - именно летом компания начала добывать биткоин, закупив 335 устройств.

Пока Jasmine удалось добыть 8 BTC. По прогнозу, в следующем году на криптовалюту будет приходиться 80% дохода стартапа. В планах компании - расширить операции, потратив $ 100 миллионов на покупку дополнительных 7,000 майнеров.

Это далеко не единственная компания, которая решила разнообразить бизнес и стать частью криптоиндустрии. Добычей биткоина также занимается AJ Advanced Technology - местный производитель бытовой техники.

Напомним, пулы сохраняют высокую активность даже в Китае, где индустрия оказалась под запретом. Такие данные экспертов по кибербезопасности Qihoo360 - больше об их отчете вы можете узнать здесь.



Купить критовалюту за рубли